SERVICIOS EN LÍNEA
Home / Sala de prensa
La Dirección de Comunicaciones es el departamento encargado de manejar las relaciones con los medios de comunicación y entre las diversas direcciones y departamentos que conforman Clínica Universidad de los Andes. Cuenta con un equipo de profesionales enfocados en los diversos requerimientos e inquietudes surgidos de la comunicación interna, externa y digital.

Directora

María Eugenia Tamblay Calvo

Dirección de Comunicaciones

mtamblay@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3826

Comunicación Institucional

María Eugenia Concha Smith

Subgerenta Comunicación Institucional

meconcha@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3896

Isabel Margarita Marambio Cancino

Coordinadora Editorial

imarambio@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3830

Catalina Rodríguez Homan

Coordinadora Audiovisual

carodriguez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3894

Valentina Rojo Valencia

Periodista Comunicación Interna

vrojo@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3910

Eily Flores Marín

Asistente de Comunicaciones

efloresm@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3889

Comunicación Digital e Imagen

Francisco Ramírez Ledezma

Subgerente de Comunicación Digital e Imagen

framirez@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3908

Andrea Sotomayor Kinzel

Coordinadora de Imagen Corporativa

avsotomayor@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827

Matías Rojas Molina

Coordinador Comunicación Digital

mrojas@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3895

Valentina Ivanovic Saavedra

Diseñadora Gráfica

vivanovic@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3827

Rodrigo Navia Pérez

Content Manager

rnavia@clinicauandes.cl
Tel: (+56) 22 618 3847

Cynthia Rosales González

Community Manager

csrosales@clinicauandes.cl